Год педагога и наставника в Псковской области завершился чествованием лучших специалистов в сфере просвещения

Опубликовано: 29 декабря 2023 г. в 10:29 68 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил лучшим учителям, наставникам, воспитателям и мастерам производственного обучения региона министерские и региональные награды. Торжественная церемония чествования работников сферы образования прошла в четверг, 28 декабря, в ходе мероприятия, посвященного закрытию Года педагога и наставника.

Михаил Ведерников отметил, что уходящий год помог не только глубже погрузиться в вопросы сферы образования, но и лучше узнать лучших специалистов отрасли. Глава региона обратил внимание, Год педагога и наставника придал новый мощный импульс развитию регионального образования. «Инициативы, заложенные в уходящем году, станут хорошей основой для дальнейшего повышения статуса учителя и наставничества. Вместе мы строим долгосрочную систему поддержки педагогов, привлечения и закрепления кадров в профессии, формирования нового профессионального имиджа учителей», — подчеркнул Губернатор.

Среди наград, которых удостоены педагоги Псковской области — знак отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения», почетные знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», почетный знак «За верность профессии», Почетные грамоты Министерства просвещения РФ, медаль «За заслуги перед Псковской областью», медали Александра Невского и Княгини Ольги, Почетные грамоты Губернатора Псковской области и Благодарственные письма Правительства региона.

В рамках церемонии Михаил Ведерников отметил 10 представителей сферы образования, которые удостоены почетных званий «Заслуженный педагогический работник Псковской области».

С ответным словом к Главе региона обратилась учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 1 города Великие Луки, заслуженный педагогический работник Псковской области Татьяна Борисова, финалист федерального конкурса «Классная тема». Она поблагодарила руководство Псковской области и представителей регионального Комитета по образованию за яркий, тожественный Год педагога и наставника. «Очень приятно общественное признание и такие награды. Это нас окрыляет, вдохновляет и обязывает продолжать трудиться, учить, просвещать, потому что следующий год — Год семьи, который непосредственно связан с нашим трудом — обучением и воспитанием детей во имя сильной России».

Еще 11 воспитателей, учителей и наставников сегодня получили из рук Губернатора дипломы лауреатов регионального конкурса «Лучший педагогический работник Псковской области».

От лица всех участников конкурса к собравшимся обратилась одна из победителей — учитель информатики Псковского многопрофильного правового лицея № 8 Наталья Прохорова. Она обратила внимание на действительно системную поддержку педагогов: «На протяжении всего профессионального пути мы должны самосовершенствоваться. Только тогда мы становимся не просто учителями, а наставниками тем, кому нужна наша поддержка. Так ценно, что наше стремление к развитию поддержано вами».

В этот день слова поддержки и признания в адрес педагогов и наставников прозвучали также от председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова, который отметил лучших учителей и воспитателей заслуженными наградами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.