Представители педагогического сообщества Псковской области получили ведомственные награды

Опубликовано: 11 декабря 2023 г. в 10:27 100 0Нет комментариев0

Итоги Года педагога и наставника в Северо-Западном федеральном округе подведены на концерте «Посвящение учителям», который состоялся в Санкт-Петербурге и стал торжественным финалом в череде мероприятий, призванных отметить особую роль учителя в современной России. Народные и заслуженные учителя, победители профессиональных конкурсов и проектов федерального и регионального уровней, лучшие учителя образовательных учреждений, директора и заместители директоров школ из всех регионов Северо-Западного федерального округа стали гостями мероприятия в своем округе.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Год педагога и наставника посвящен вам, представителям важнейшей профессии на земле. Именно от учителей зависит будущее России, будущее мира. Вы наравне с родителями воспитываете в детях любовь к Родине, уважение к подвигам предков, чувство гордости за свою страну», — обратился к участникам в видеоприветствии Министр просвещения России Сергей Кравцов.

На мероприятии Благодарственными письмами Минпросвещения России отмечены представители педагогического сообщества Псковской области, внесшие существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий Года педагога и наставника: директор гимназии № 29 города Пскова Елена Синева, директор великолукской средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского Союза Александра Васильевича Попова Наталья Любавина.

Награда также передана врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатерине Гончаровой, которая не смогла присутствовать на мероприятии.

После торжественной части педагогов и работников сферы образования Северо-Запада ждал музыкальный подарок от Народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана и его джазового квинтета.

Отметим, что основной задачей объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года педагога и наставника стало привлечение внимания к профессии педагога, повышение ее престижа.

Распоряжением Правительства Российской Федерации был закреплен План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника. Всего в регионах в рамках Года педагога и наставника было проведено более 7 тыс мероприятий во всех регионах Российской Федерации, участие в которых приняли более 17 миллионов человек.

Организатор концертов «Посвящение учителям» — Фонд «Гуманитарный мир». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.