Михаил Ведерников заявил о необходимости наведения порядка в великолукском здравоохранении

Опубликовано: 29 декабря 2023 г. в 15:29 840 0Нет комментариев6

Ситуация с государственной медициной в Великих Луках сложилась критическая, в связи с чем и было принято решение сделать Великолукскую межрайонную больницу филиалом Псковской областной больницы. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в программе «Обратный отсчет», пишет ПЛН.

«Если совсем откровенно про великолукскую медицину, все, наверное, читают в социальных сетях, все всё понимают: ее просто убили, перелили все потоки пациентов, финансовые потоки, ОМС и все остальное в коммерческие клиники. Уже ни для кого не секрет, что целый ряд медицинских работников, профильных врачей, хороших специалистов приходят в великолукскую больницу на пару часов, чтобы перенаправить потоки в свое основное место работы, получают зарплату и там, и там. Это совсем никуда не годится, конечно. Мы будем с этим разбираться, но и я вижу системную работу по уничтожению государственной медицины в южной части нашей области», - рассказал о проблеме Михаил Ведерников.

Глава региона также отметил, что Великолукская межрайонная больница накопила долг в размере почти 350 миллионов рублей, при этом в учреждении работают 25 бухгалтеров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.