Михаил Ведерников предложил доплачивать врачам за отказ женщин от абортов

Опубликовано: 8 декабря 2023 г. в 12:31 94 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания сразу несколько предложений, направленных на улучшение демографической ситуации, увеличение рождаемости и поддержку семей с маленькими детьми.

«В Псковской области число абортов стабильно снижается уже несколько лет подряд. Тем не менее они составляют 20% от беременных женщин. Учитывая непростую демографию региона, считаю, что эта проблема требует особого внимания. Вместе с тем одними запретами ничего не добиться, нужен комплексный подход», — заметил Михаил Ведерников.

В качестве законодательной инициативы Глава региона выступил с предложением принять региональный закон о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности, внедрить систему поощрения для медработников, которые убедили женщину отказаться от прерывания беременности. Кроме того, Михаил Ведерников предложил добавить новые меры поддержки для малообеспеченных беременных и кормящих женщин (1 тыс и 1,5 тыс рублей ежемесячно на питание).

«Рассчитываю, что депутаты поддержат предложения и мы вместе поможем появиться новым счастливым семьям на нашей Псковской земле», — заключил Губернатор.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.