Косметолог дала советы, как восстановить кожу после новогодних застолий

Опубликовано: 2 января 2024 г. в 20:03 180 0Нет комментариев0

Если в рационе во время новогодних праздников присутствовал алкоголь, необходимо пить больше воды, которая нормализует обмен веществ, способствует выведению токсинов, очищению кожи, а также насыщает ее влагой. Врач-косметолог, врач-дерматовенеролог клиники «Время Красоты» Анна Томс рассказала «Газете.Ru», как придать лицу свежий и отдохнувший вид после праздников.

«Для усиления эффекта можно добавить в воду лимонного сока. Не лишней будет и умеренная физическая активность, способствующая выведению лишней жидкости из организма. Например, обычная прогулка», — объяснила она.

Хорошее средство в борьбе с отечностью — контрастный душ или умывание лица холодной водой. К этому можно добавить массаж по лимфодренажным линиям при помощи специальных холодных роликов, которые хранят в холодильнике.

«Массаж необходимо делать от центра к периферии лица, спускаясь по шее к лимфоузлам», — добавила косметолог Томс.

По ее словам, важен правильный уход. Кожу необходимо очистить. В зимнее время года для этого необходимо использовать мягкие очищающие средства — молочко и пенку для умывания. Затем на кожу следует нанести увлажняющий тоник или лосьон.

«Важно, чтобы в составе уходовых средств отсутствовал спирт. Для устранения тусклого цвета лица подойдут средства с содержанием фруктовых и AHA-кислот, а также энзимная пудра. Если говорить об увлажняющих средствах, то отлично подойдут маски с антиоксидантами, витаминами С, А и Е. Хороший эффект также оказывают специальные патчи и маски для лица», — рассказала косметолог.

Говоря о косметологических процедурах, которые помогут быстрее привести кожу лица в порядок, врач отметила биоревитализацию — инъекционное введение в кожу препаратов гиалуроновой кислоты с аминокислотами, пептидами и витаминами. Эта процедура позволяет в короткие сроки улучшить цвет лица, избавиться от шелушения и мелких морщин.

«Хорошим решением для устранения темных кругов под глазами и отеков после бурных выходных являются сеансы миолифтинга. Процедура основана на воздействии на кожу, мышцы и лимфоток током низкого напряжения с применением активных сывороток. Кроме того, привести кожу в свежий и здоровый вид может помочь процедура BBL SKIN TYTE, которая позволяет разрушить «старый» коллаген и инициировать синтез нового. В результате кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой», — резюмировала специалист.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.