Как долго можно доедать новогодние салаты

Опубликовано: 3 января 2024 г. в 10:22 745 0Нет комментариев0

Итак, срок хранения оливье - не более 12 часов. 

"Когда в блюде смешиваются продукты с разной стойкостью к хранению, бактерии и другие микроорганизмы значительно быстрее выводят его из строя. Благоприятной средой для размножения микробов считается и майонез, которым традиционно заправляют оливье. Как только вы посолили салат, начинает выделяться влага, а там, где влага, там микробы, там начинает расти и обычная микрофлора, и патогенная, если она туда попала", - рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева, пишет РГ.

Срок хранения сельди под шубой тоже не более 12 часов. Слабосоленая селедка, входящая в салат, портится быстрее. И если салат хранить дольше рекомендуемого срока, то можно отравиться, еще и токсинами рыб.

И холодец можно хранить столько же - 12 часов. Это связано с тем, что обычно отваренное мясо разделывается вручную, поэтому в него можно занести вредные микробы. А бульон, которым это мясо заливается - благоприятная питательная среда для их размножения, поясняет Раева.

Открытую банку красной икры можно хранить не больше5-6 дней.

Запеченную или жареную курицу - максимум 36 часов.

Мясо по-французски - 24 часа, а винегрет - 18 часов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.