За новогодние праздники в Псковской области произошло 16 пожаров

Опубликовано: 3 января 2024 г. в 15:26 233 0Нет комментариев0

За 31 декабря минувшего года и в первые дни нового, 2024 года, пожарно-спасательные подразделения Псковской области участвовали в ликвидации 16 техногенных пожаров. При этом наиболее вероятной причиной половины из них стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей, сообщает МЧС региона.

Так, 31 декабря в 20:34 поступило сообщение о пожаре на ул. Запрудная в д. Максимово Великолукского района, в результате которого в бане выгорел предбанник и огнем повреждена кровля. Возможной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Усилиями огнеборцев спасены жилой дом и баня.

Удалось спасти жилой дом и при ликвидации пожара по той же причине в Порхове, на ул. Пушкина, в 23:29. В жилом доме огнем повреждена комната, веранда и потолочные перекрытия.

1 января в 02:25 поступило сообщение о возгорании бани на ул. Школьная в Красногородске, в результате которого сгорела кровля по всей площади. При ликвидации жилой дом и баню удалось спасти. Предварительной причиной стало короткое замыкание электропроводки.

В 00:41 2 января поступило сообщение о пожаре на ул. Совхозной в д. Добручи Гдовского района, в результате которого сгорел жилой дом 15х6 м. Возможной причиной стал аварийный режим работы электросети жилого дома. При ликвидации огнеборцами спасено 2 соседних жилых дома и две хозяйственные постройки.

Вчера вечером в 19:07 поступило сообщение о пожаре на ул. Лесная в д. Кривск Печорского района, в результате которого сгорела надворная постройка 3х8 м. Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. При ликвидации спасены жилой дом и хозяйственная постройка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.