Жители Псковской области могут поддержать Островский район — финалиста Всероссийской премии «Служение»

Опубликовано: 11 января 2024 г. в 15:58 24 0Нет комментариев0

Островский район вошел в ТОП-100 муниципалитетов страны по особому вкладу в развитие муниципальных образований и участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение», которая проводится по поручению Президента России.

Проект «Сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Островского района» участвует в премии в номинации «Объединяя усилия — умножаем возможности». Проект направлен на улучшение инвестиционного климата на территории района, оказание всяческой поддержки инвесторам и снижение административных барьеров при реализации проектов путем установления продуктивного взаимодействия инвесторов и Администрации муниципалитета.

В результате Администрацией Островского района заключено 9 инвестиционных соглашений с общим объемом вложений свыше 470 млн руб. Реализация проектов позволит создать порядка 300 новых рабочих мест. За 2021–2023 годы завершены уже 5 инвестпроектов с общим бюджетом в более 150 млн рублей, создано около 70 рабочих мест. В числе реализованных проектов: строительство медицинского центра, предприятия по производству панельных домов, автосервиса и автомойки, кафе и гостиницы.

Привлечение инвестиций — одна из актуальных тем на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Именно от органов местного самоуправления зависит, насколько хорошо выстроена система поддержки инвестиционной деятельности на территории района, поясняется в описании проекта.

Жители Псковской области могут поддержать Островский район в народном голосовании на сайте премияслужение.рф, а также отметить понравившиеся проекты в остальных 9-ти номинациях. Свои голоса участникам премии подарили уже более 340 тыс человек.

Всероссийская муниципальная премия проводится впервые. Она присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.