В Псковском районе планируют построить транспортно-логистический терминал

Опубликовано: 18 декабря 2023 г. в 15:29 150 0Нет комментариев0

Инвестиционный проект по созданию транспортно-логистического терминала на территории Псковского района будет реализован в Псковской области при сопровождении регионального Фонда инвестиционного развития. Договор с инвестором заключен.

В ходе реализации проекта планируется строительство терминала, предназначенного для обработки и хранения пищевой продукции (в т.ч. сельскохозяйственной, включая первичную переработку) и оказания широкого спектра сопутствующих услуг.

Комплекс инженерно-технических сооружений, оснащенный современным технологическим оборудованием, позволит выполнять весь перечень услуг, связанных с процессами транспортировки, распределения продовольственных товаров, погрузо-разгрузочных работ, ответственного хранения, сортировки и формирования партий грузов, первичной переработки сельскохозяйственной продукции (мойка, сушка, фасовка и т.п.), обеспечения мобилизационного резерва и т.п.

Проект планируется реализовать на площадке вблизи деревни Ваулино в периоде 2024-2027 годов. Ожидаемый объем инвестиций составляет 700 млн рублей. Планируется, что на объекте будет создано более 70 новых рабочих мест.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.