Госавтоинспекция: соблюдайте максимальную осторожность на дороге!

Опубликовано: 13 января 2024 г. в 22:02 84 0Нет комментариев0

В регионе сохраняется морозная погода с обилием снега, что определенным образом сказывается и на дорожной ситуации.

С учетом нынешних метеоусловий Госавтоинспекция Псковской области настоятельно рекомендует водителям предельно ответственно отнестись к выполнению требований Правил дорожного движения, строго соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию и интервал движения, а также избегать резких маневров на проезжей части. Необходимой является и регулярная тщательная проверка технической исправности транспортного средства.

Пешеходам нужно помнить, что при неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует от них большей осторожности при переходе дороги.

При движении по обочинам, краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать принципы взаимного уважения, быть дисциплинированными и внимательными! Это позволит избежать многих бед на зимней дороге. А те граждане, которые все-таки попали в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.