Более двух миллионов рублей не досчитались несколько жителей Псковской области

Опубликовано: 15 января 2024 г. в 17:31 85 0Нет комментариев0

Более двух миллионов рублей не досчитались несколько жителей Пскова, Великих Лук, Пыталово, Себежского и Великолукского районов после звонков злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, звонившие представлялись сотрудниками банковской сферы и правоохранительных органов. И, в частности, под предлогом, якобы, предотвращения попыток несанкционированного доступа к банковским счетам собеседников завладели их сбережениями. А иным пользователям махинаторы предложили дополнительный заработок в Сети.

Кроме того, злоумышленники ввели в заблуждение пенсионерку, заявив, что ее родственница, якобы, за совершенное ДТП может быть привлечена к уголовной ответственности. Поддались на ухищрения махинаторов также некоторые наши сограждане при осуществлении операций купли-продажи товаров на интернет-сайтах.

Таким образом, потерпевшие лишились в общей сложности более двух миллионов рублей. Они обратились за помощью в полицию. Обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

Вместе с тем, в регионе отмечаются все новые факты неправомерного доступа нечистых на руку лиц к личным кабинетам пользователей сайта «Госуслуги» с последующим блокированием учетных записей.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.