Несколько жителей Псковской области поспешили перевести деньги на «безопасные счета»

Опубликовано: 25 января 2024 г. в 16:30 155 0Нет комментариев0

В результате мошеннических действий злоумышленников несколько жителей региона лишились в общей сложности около пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, ряду жителей Пскова, Великих Лук, Острова и Палкинского района звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и силовых структур. Они сообщили собеседникам, что некие махинаторы будто бы собираются совершить попытку несанкционированного оформления на них кредитов. В связи с этим звонившие настоятельно рекомендовали срочно перевести деньги на «безопасные счета», что доверчивые граждане и сделали.

В итоге, потерпевшие, среди которых были и пенсионеры, потеряли в совокупности около пяти миллионов рублей. Они обратились за помощью к стражам правопорядка. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются в ходе следствия.

Кроме того, в Пскове, Великих Луках и Острове вновь отмечены факты неправомерного доступа злоумышленников к личным кабинетам пользователей сайта «Госуслуги» с последующим блокированием учетных записей.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.