За пожар в бане ответит великолукский печник

Опубликовано: 16 января 2024 г. в 13:29 598 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску о возмещении ущерба, причиненного в результате пожара в строении бани. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Ответчиком выполнены работы по обустройству отопительной печи в принадлежащей истцу бане. Через несколько месяцев в бане произошел пожар, в результате которого строение выгорело изнутри, уничтожена кровля, межэтажное перекрытие, а также находившееся в бане иное имущество истца. Полагая, что ответчик некачественно выполнил работу по устройству печи, истец просил суд взыскать с него уплаченную за работу сумму, убытки, компенсацию морального вреда и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований истца, как потребителя.

В ходе судебного разбирательства, по выводам двух судебных экспертиз, суд установил, что причиной возникновения пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при монтаже печи. По результатам рассмотрения дела, суд удовлетворил иск в полном объеме, взыскав денежные средства на сумму более чем 3 млн. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.