Двух мошенников заключили под стражу в Псковской области

Опубликовано: 22 января 2024 г. в 15:01 186 0Нет комментариев1

Пыталовским районным судом Псковской области в минувшие выходные рассмотрены ходатайства следственного отдела МО МВД России «Опочецкий» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей Псковской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ.

​Молодые люди 2000 и 1996 года рождения обвиняются в совершении на территории пос. Красногородск Псковской области двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана имущества граждан, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

​В обоснование ходатайств следователем указано, что данные граждане, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путем обмана, ссылаясь на привлечение у уголовной ответственности родственников потерпевших, в связи с ДТП, и во избежание такового, приняли от одной потерпевшей денежные средства в сумме 110 000 рублей, а от другой - 95 000 рублей. Завладев денежными средствами, скрылись с места преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

​Ходатайства следователя удовлетворены, в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 20 суток.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.