С 1 февраля увеличатся социальные выплаты

Опубликовано: 23 января 2024 г. в 17:29 551 0Нет комментариев0

Размер всех социальных выплат и мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны будет повышен на 7,4% с 1 февраля, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, пишут РИА Новости.

На заседании оргкомитета «Наша Победа» Баталина сообщила, что, по последним данным, средний размер пенсии у инвалидов Великой Отечественной войны в 2023 году превысил 38 тысяч рублей, у участников Великой Отечественной войны с инвалидностью - 52 тысячи рублей, у вдов погибших участников войны - 34 тысячи рублей.

«Кроме того, ветеранам и вдовам установлена ежемесячная денежная выплата, ее размер ежегодно индексируется, и с 1 февраля 2024 года размер всех социальных выплат и мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны также будет повышен на 7,4% – это уровень инфляции за прошлый год. Соответственно, у инвалидов войны эта выплата составляет 7 605 рублей», - сообщила Баталина.

Она отметила, что в федеральном бюджете в полном объеме заложены все необходимые средства на осуществление мер поддержки ветеранов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.