Михаил Ведерников поручил выделить средства на подготовку к следующему отопительному сезону

Опубликовано: 25 января 2024 г. в 12:57 44 0Нет комментариев0

150 млн рублей из областного бюджета выделят для подготовки муниципальных образований Псковской области к отопительному сезону 2024 – 2025 годов. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем Telegram-канале.

«Не секрет, что коммунальная инфраструктура в Псковской области характеризуется большим физическим износом – ветхие сети, влекущие теплопотери, старое котельное оборудование и инфраструктура, которую необходимо модернизировать. Многое сегодня делается при поддержке нашего президента, в том числе в рамках реализации президентских нацпроектов. Правительство области из года в год оказывает адресную финансовую поддержку муниципальным образованиям области на подготовку к отопительному сезону.», – рассказал губернатор.

Глава региона поручил оперативно выделить 150 млн рублей из областного бюджета для подготовки муниципальных образований к отопительному сезону 2024 – 2025 годов.

«Делаем это сильно заранее, чтобы главы могли в плановом режиме сделать всё необходимое: подготовить документацию, разыграть конкурсы и провести необходимые работы», – добавил Михаил Ведерников.

Средства будут направлены для обеспечения безаварийности объектов коммунальной инфраструктуры и получения паспортов готовности к отопительному сезону.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.