В Псковской области утверждён план противопаводковых мероприятий

Опубликовано: 9 февраля 2024 г. в 17:28 39 0Нет комментариев0

В Псковской области утвержден план противопаводковых мероприятий на территории региона в 2024 году. Распоряжение о мерах по предупреждению ЧС в период весеннего паводка подписал Губернатор области — председатель комиссии по ЧС и пожарной безопасности Михаил Ведерников.

Согласно документу, ответственные исполнители обеспечат мониторинг гидрологической обстановки на водоемах области и контроль за уровнем воды на водных объектах муниципальных образований. Кроме того, будет проведена проверка гидротехнических сооружений, береговых защитных сооружений, дамб, водопропускных систем и ливневых канализаций.

Силами оперативных групп комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС муниципальных районов, муниципальных и городских округов будет организовано наблюдение за развитием весенних паводковых явлений.

Также планом предусмотрено обеспечение готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к устранению чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением дорожной сети, инженерных коммуникаций и сооружений, сельскохозяйственных и животноводческих комплексов.

До начала паводкового периода необходимо организовать снабжение продуктами питания и предметами первой необходимости население островов и населенных пунктов, сообщение с которыми может быть прервано. Один из пунктов плана посвящен обеспечению устойчивого электроснабжения объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.