В Псковской области прошла патриотическая акция «Хлеб той зимы» (ФОТО)

Опубликовано: 27 января 2024 г. в 21:02 45 0Нет комментариев0
Фото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblastФото: t.me/pskov_oblast

Традиционная патриотическая акция «Хлеб той зимы», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проходит сегодня в 15 муниципальных образованиях Псковской области.

В Пскове площадка акции развернулась в сквере у Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Здесь волонтеры рассказывают о страшном периоде блокады и о том, как выживали ленинградцы в годы фашистской осады.

«Хлеб той зимы» – одно из ключевых мероприятий регионального проекта «Чтобы помнили», основанного на интерактивном подходе и погружении в атмосферу военного времени. В этом году акция проводится в 9-й раз.

Благодаря акции «Хлеб той зимы» прикоснуться к быту осажденного Ленинграда в эти памятные дни также смогли жители Великих Лук, Бежаниц, Дедович, Пушкинских Гор, Себежа, Плюссы, Пустошки, Острова, Порхова, Невеля, Опочки, Красных Струг, Печор и Новоржева.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.