146 ветеранов, проживающих в Псковской области, получили выплату к 80-летию освобождения Ленинграда

Опубликовано: 26 января 2024 г. в 14:59 41 0Нет комментариев0

Выплату, приуроченную к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, перечислило Отделение СФР по Псковской области ветеранам Великой Отечественной войны. Согласно указу президента, выплата составляет 50 тыс. рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе отделения Социального фонда РВ по Псковской области.

Всего, по данным ОСФР по Псковской области, юбилейная выплата направлена 146 ветеранам, проживающим на территории региона. Из них 144-м награжденным выплата установлена за знак «Жителю блокадного Ленинграда», 2 получателя имеют медаль «За оборону Ленинграда».

Напомним, что 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет отмечаться в этом году 27 января. Блокада Северной столицы длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады, по разным данным, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн горожан.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.