Собственники аварийного жилья смогут получить другое по договору соцнайма вне очереди

Опубликовано: 29 января 2024 г. в 10:29 434 0Нет комментариев2

Собственники аварийного жилья смогут получить другое по договору соцнайма вне очереди. Такой закон был принят Госдумой в третьем чтении.

Как отметил Председатель ГД Вячеслав Володин, принятие закона позволит устранить несправедливость в отношении собственников жилья, признанного аварийным, сообщает пресс-служба Государственной Думы.

«В настоящее время граждане, которые проживают в квартире на основании договора социального найма, в случае если их жилье стало непригодным для проживания, имеют право вне очереди получить другое жилье также по договору соцнайма, в то время как собственники аварийных квартир такой возможности лишены и вынуждены либо продолжать жить в аварийном доме, дожидаясь своей очереди на получение льготного жилья, либо снимать квартиру на коммерческих условиях», — заявил Вячеслав Володин.

«Решение уравнять в праве на внеочередное получение квартиры по договору соцнайма собственников и нанимателей, если их единственное жилье не подлежит ремонту или реконструкции, позволит в первую очередь поддержать семьи с невысоким доходом, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации», — подчеркнул Вячеслав Володин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.