Задержан великолучанин - курьер мошенников (ВИДЕО)

Опубликовано: 31 января 2024 г. в 16:59 589 0Нет комментариев0

В псковскую полицию обратилась 85-летняя жительница города Печоры, а также две пенсионерки из посёлка Красногородск 1933 и 1936 года рождения. Заявительницы стали жертвами телефонных аферистов, действовавших по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Введённые в заблуждение пожилые люди передали приехавшему курьеру в общей сумме свыше 550 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Полицейские установили, что ко всем потерпевшим за наличными приезжал один и тот же человек. При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали в арендованной квартире в Пскове посыльного мошенников. Им оказался ранее судимый за грабёж 28-летний житель города Великие Луки.

Выяснилось, что адреса обманутых пенсионеров злоумышленник получал от неустановленных кураторов через один из мессенджеров. Денежные средства пожилых граждан он переводил на указанные счета сообщников, оставляя себе 5 % в качестве вознаграждения.

Следователями СО МВД России «Печорский» и МО МВД России «Опочецкий» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.