Жителя Великих Лук оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Опубликовано: 31 января 2024 г. в 16:29 671 0Нет комментариев1

Великолукским городским судом Псковской области 23-х летний местный житель привлечен к административной ответственности за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что 02 ноября 2023 года указанный гражданин, являющийся пользователем социальной сети «ВКонтакте», в свободном доступе разместил и публично демонстрировал текст, содержащий порочащие высказывания в отношении Вооруженных Сил Российской Федерации и их действий в зоне проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

В судебном заседании великолучанин раскаялся в содеянном, пояснил, что разместил порочащий Российскую армию текст под влиянием тяжелого эмоционального состояния, вызванного смертью близкого человека.

С учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, признания вины и раскаяния в содеянном, суд назначил наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.