Студенты ПсковГУ посетили Великие Луки для создания инвестиционного паспорта города

Опубликовано: 2 февраля 2024 г. в 10:29 56 0Нет комментариев0

Студенты-участники совместного проекта Правительства Псковской области и ПсковГУ «Инвестиционная привлекательность – развитие родного края» посетили Великие Луки с целью сбора актуальной информации для подготовки инвестиционного паспорта города, сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Команда под руководством преподавателей вуза Сергея Маркова и Анны Марковой посетила технопарк «Электрополис», в том числе производство якорного резидента «ЗЭТО», «ЗЭТО-Газовые технологии». Ребята познакомились с технологическими процессами производства продукции, особенностями организации внутри- и межцехового взаимодействия, а также с процессом контроля качества продукции.

Кроме того, делегация побывала в «Луки Парке», где в скором времени появится семейный развлекательный центр.

Информация, которую проектной команде удалось собрать в ходе экскурсий, будет отражена в инвестиционном паспорте Великих Лук.

Напомним, совместный проект ПсковГУ и Правительства Псковской области «Инвестиционная привлекательность – развитие родного края» стартовал в апреле 2023 года. Его цель – отразить инвестиционную привлекательность муниципальных образований Псковской области путем разработки типовой формы и визуального образа инвестпаспортов. Реализация проекта ведется в условиях постоянного взаимодействия с органами местного самоуправления.

Планируется, что в результате будут сформированы понятные для инвестора траекторию и алгоритм входа на территорию Псковского региона. Команда управления проектом организует для студентов выездные мероприятия в районы и округа Псковской области для сбора актуальной информации об инвестиционных объектах промышленного, культурного и социального характера. Летом состоялись выезды в Островский, Пушкиногорский, Порховский и Псковский районы.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.