Сотрудники ФСБ пресекли совершение наркопреступлений в Псковской области

Опубликовано: 2 февраля 2024 г. в 10:58 100 0Нет комментариев0

Сотрудники УФСБ России по Псковской области в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресекли совершение наркопреступлений на территории региона, сообщает ПЛН.

В январе прошлого года осуждённая, действуя согласно отведённой ей роли в составе преступной группы, изымала из заранее оборудованных в Псковской области тайников упаковки с наркотическим средством, разделяла его на более мелкие партии и перемещала в другие хранилища для дальнейшего незаконного сбыта. Общая масса изъятых наркотических средств составила более 11 килограммов.

Кроме того, установлено, что в июне 2022 года женщина использовала заведомо поддельный паспорт гражданина России для заключения договора найма гаражного бокса в Московской области.

Ее признали виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и одного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта гражданина Российской Федерации).

Приговором Дедовичского районного суда женщине назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ей назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.