Пренебрежение правилами пожарной безопасности привело к трагедии

Опубликовано: 2 февраля 2024 г. в 11:55 341 0Нет комментариев0

Распространенными причинами пожаров в жилье являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и неосторожное обращение с огнём.

Один из таких пожаров, к сожалению, в минувшие дежурные сутки унёс жизнь псковича. Сообщение о возгорании в жилом доме в деревне Речки-2 Псковского района поступило 1 февраля в 22:46. При ликвидации пожара был обнаружен погибшим мужчина 1958 года рождения. Причиной возгорания, предположительно, стал аварийный режим работы электросети в доме. Огнеборцам удалось спасти две хозяйственные постройки, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В результате ещё одного пожара в Опочецком муниципальном округе пострадал мужчина 1961 года рождения. Сообщение о возгорании в жилом доме в деревне Белоусы поступило ночью в 01:55. Возможной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
В результате жилой дом выгорел изнутри по всей площади, сгорела кровля. Также огнем повреждена хозяйственная постройка. Спасённый мужчина для оказания помощи был направлен в медицинское учреждение.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает жителей региона:

  • соблюдайте правила пожарной безопасности;
  • установите в жилье автономный пожарный извещатель! Прибор реагирует на дым - пронзительный звук даст шанс выжить и спасти свое имущество, минимизируя материальный ущерб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.