Великолукский спортсмен стал бронзовым призёром первенства России по стрельбе из лука

Опубликовано: 2 февраля 2024 г. в 14:28 118 0Нет комментариев0

Великолучанин Илья Силаев стал бронзовым призёром первенства России по стрельбе из лука, которое проходит в Орле с 29 января по 3 февраля, пишет ПАИ.

Илья Силаев завершил квалификацию на пятом месте. В плей-офф выходило 32 лучших лучника.

В 1/16 финала великолукский спортсмен с уверенным преимуществом прошёл спортсмена из Иркутской области. На следующей стадии Илья Силаев сумел набрать 147 из 150 очков, что позволило ему одержать уверенную победу и выйти в 1/8 финала. Затем великолучанин отработал все серии практически безошибочно, набрал 148 очков и вышел в полуфинал первенства, где ему предстояло сыграть с Динисламом Зюзиным из Башкортостана. На этот раз удача отвернулась от Ильи Силаева. Он уступил в спарринге со счётом 145:143.

В матче за третье место великолукский лучник на одно очко оказался сильнее Дана Мельницкого из Москвы.