Первый великолукский пилот заявился на Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

Опубликовано: 21 февраля 2024 г. в 19:03 101 0Нет комментариев0
Фото: t.me/balloon_cup

Первый великолукский пилот заявился на Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, сообщает телеграмм-канал balloon_cup/Воздухоплавание Великие Луки.

Максим Валуев снова будет бороться за повышение собственных показателей и титул Чемпиона страны. В этом сезоне он представляет Ленинградскую область.

Первые соревнования в качестве пилота аэронавт из Великих Лук провел в 2021 году, завершив сезон на 32 месте всероссийского рейтинга, в 2022-м он вошёл в топ-10, а сезон 2023 зафиксировал его на 6 месте национальной классификации пилотов-спортсменов.

В Чемпионатах России и Встрече воздухоплавателей у Максима также положительная динамика. Воздухоплаватель выступает на аэростате "Даймонд". В прошлом году на Кубке России в Рязани перспективный пилот соревновался на оболочке BFR, предоставленной ему по программе поддержки молодых пилотов Федерации воздухоплавательного спорта России.

На данный момент 7 регионов заявили 22 спортсмена. Дмитрий Жохов и Максим Валуев открыли список личного подтверждения участия среди пилотов первого раунда региональных заявок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.