Более полутысячи заявок на участие в «Лыжне России» подано в Псковской области через «Госуслуги»

Опубликовано: 6 февраля 2024 г. в 9:01 19 0Нет комментариев0

Более полутысячи жителей Псковской области подали заявки через «Госуслуги», чтобы принять участие в массовой гонке 42-х всероссийских соревнований «Лыжня России». Мероприятие пройдет 10 февраля в Островском районе — на базе спортивного центра «Юность».

Дистанционная регистрация, на «Госуслугах», проводится по 8 февраля. В традиционном формате регистрация будет идти с 5 по 9 февраля в Острове по адресу: улица Большая Пионерская, дом 6А, а также непосредственно в день соревнований в центре «Юность» с 8.30 по 11.00.

Для участников предполагаются три дистанции: 2024 метра — для детей и благотворительного забега, для юношей и девушек — 5 км, а для мужчин и женщин — 10 км.

Помимо награждения победителей основных дистанций предусмотрена и особая номинация — «Всей семьей». Она введена в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, а также большого российского проекта «Всей семьей». Самая большая по количеству детей семья, которая примет участие в «Лыжне России», будет награждена памятным кубком.

Для участия в соревнованиях обязательно получить медицинское заключение. Вне зависимости от формата регистрации все документы необходимо предоставить мандатной комиссии, чтобы специалисты проверили их подлинность. Все подробности о регистрации и проведении соревнований можно узнать в Положении.

Отметим, что цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Организаторы — Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России, ФГУ «Управление спортсоревнований», со стороны региона — Комитет по спорту Псковской области, областная Федерация лыжных гонок.

Соревнования проходят при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» президентского нацпроекта «Демография» и приурочены к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.