Всероссийский день зимних видов спорта объединил жителей и семьи Пскова и Великих Лук (ФОТО)

Опубликовано: 20 февраля 2024 г. в 8:58 49 0Нет комментариев0

Всероссийский день зимних видов спорта отметили в Пскове и Великих Луках в прошедшие выходные. Праздник объединил сотни людей разного возраста.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Соревнования прошли в рамках президентского нацпроекта «Демография», а также федерального проекта «Всей семьей» и были посвящены празднованию десятой годовщины со дня проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Состязания в Пскове состоялись на площадках стадиона «Машиностроитель». В программу праздника вошли соревнования по мини-футболу, участниками которых стали более 100 человек. В матчах по регби на снегу встретились 36 человек, более 50 спортсменов попробовали свои силы в дартс. Спортивное ориентирование «Лабиринт» объединило еще более 180 участников. Нормы ГТО в этот день сдавали порядка 200 человек.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Кроме того, более 40 человек участвовали в соревнованиях «Спортивные мальчишки», которые приурочены к Дню защитника Отечества. Еще 9 семей сразились в семейных эстафетах.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Во Всероссийский день зимних видов спорта все участники были отмечены дипломами Олимпийского комитета России.

В этот день участники спортивного праздника вспоминали Олимпийские игры-2014 года в Сочи. На большом экране стадиона транслировались моменты побед российских спортсменов и самые запоминающиеся моменты соревнований.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Участников Всероссийского дня зимних видов спорта поддерживали настоящие легенды спорта — заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса СССР по академической гребле, бронзовые призеры Олимпийских игр в Москве 1980-го года Марина Студнева и Мария Алексашина (Фадеева).

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

В Великих Луках в рамках праздника прошел турнир по хоккею с мячом.

Напомним, Всероссийский день зимних видов спорта отмечается в России с 7 февраля 2015 года. Старт этому празднику был дан спустя год после проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.