В январе в Великих Луках произошло 92 ДТП

Опубликовано: 6 февраля 2024 г. в 16:29 153 0Нет комментариев0

За январь месяц 2024 года в городе Великие Луки произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, за аналогичный период прошлого года – 99, в шести из которых пострадали люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий, 11 человек получили ранения различной степени тяжести, гибели людей не допущено, сообщили в Госавтоинспекции города.

По прежнему основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешеходов, таких произошло 2 и столкновения транспортных средств, которых зарегистрировано 3.

В городе Великие Луки, за январь месяц 2024 года были задержаны 16 водителей, управляющих транспортными средствами, в состоянии опьянения и выявлено 4 факта повторного управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

За январь месяц текущего года сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 1182 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии обеспечения безопасности дорожного движения, проведено 7 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 15 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела Госавтоинспекции за январь 2024 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 6 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 6 водителей скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.