В прошлом году в Великих Луках произошло более 1100 ДТП

Опубликовано: 9 января 2024 г. в 9:58 61 0Нет комментариев0

За 12 месяцев 2023 года в городе Великие Луки было зарегистрировано 1121 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период 2022 года – 1225, 63 из которых с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 73 человека получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло (в 2022 году - 7), сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции г. Великие Луки.

Основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств, таких произошло 14 и наезды на пешеходов – 31.

Количество автоаварий с участием детей увеличилось. За 2023 год произошло 10 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали 10 детей в возрасте до 16 лет, в 2022 году – 4.

В городе Великие Луки, за двенадцать месяцев 2023 года были задержаны 310 водителей, управлявших транспортными средствами, в состоянии опьянения и выявлено 31 факт повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

За январь- декабрь месяцы 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Великие Луки было выявлено и пересечено 13293 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 69 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 129 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции за двенадцать месяцев 2023 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 81 лицо по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений и задержаны 88 водителей, скрывшийся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.