В январе через Псковскую область ввезено свыше 20 тысяч тонн подкарантинной продукции

Опубликовано: 12 февраля 2024 г. в 22:00 147 0Нет комментариев0

За первый месяц 2024 года через пункты пропуска, расположенные на государственной границе РФ в Псковской области, под контролем должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора ввезено более 20 тысяч тонн подкарантинной продукции, а также 119 млн штук свежих срезов цветов, горшочных растений и посадочного материала.

Больше всего через подведомственную территорию было ввезено плодоовощной продукции: более 9 тысяс тонн яблок, 1,5 тысяч тонн свежего винограда из Турции, Республик Молдова и Сербия, также моркови, капусты, свеклы, картофеля и грибов из Республики Беларусь. Из стран Прибалтики, а также Германии, Нидерландов, Бельгии, Швейцарии и Венесуэлы поступили почти 3 тысячи тонн лущеного арахиса, 2,7 тысяч тонн зелёного кофе в зёрнах, 2,2 тысячтонн табачного сырья и 783 тонны сушеных какао-бобов.

Все партии растительной продукции, которые успешно прошли карантинный фитосанитарный контроль, были разрешены к ввозу на территорию РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.