Великолучанин возместил ущерб страховой компании в порядке суброгации

Опубликовано: 13 февраля 2024 г. в 11:29 107 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к гражданину К. о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, в порядке суброгации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что 05 февраля 2023 года по вине ответчика произошло ДТП, в результате которого были причинены механические повреждения автомобилю, застрахованному на момент аварии в СПАО «Ингосстрах», которое выплатило страховое возмещение в сумме 108 441 рубль 79 копеек. К СПАО «Ингосстрах» перешло право требования к лицу, ответственному за причиненный ущерб, в пределах выплаченной суммы. ДТП произошло в результате нарушения ответчиком правил дорожного движения. Гражданская ответственность причинителя вреда на момент ДТП не была застрахована.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. С ответчика в пользу истца взыскано 108 441 рубль 79 копеек в возмещение ущерба, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3 369 рублей 00 копеек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.