С великолучанина взыскали задолженность за перемещение и хранение транспортного средства

Опубликовано: 12 марта 2024 г. в 10:27 82 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску ООО «Бизнес Экспресс» к гражданину М. о взыскании платы за перемещение и хранение транспортного средства.

Установлено, что 15 января 2021 года автомобиль, находящийся под управлением ответчика, был задержан на основании ст. 27.13 КоАП РФ и передан для помещения на специализированную стоянку, принадлежащую ООО «Бизнес Экспресс», где находится и в данный момент. Хранение задержанных транспортных средств на стоянке осуществляется ООО «Бизнес Экспресс» на основании договора об осуществлении деятельности по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Ответчику было направлено предупреждение с целью мирного урегулирования вопроса. Ответа на предупреждение не поступило, указанное транспортное средство ответчик не забрал. Плата за перемещение и хранение данного автомобиля в адрес ООО «Бизнес Экспресс» произведена не была. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. С ответчика в пользу ООО «Бизнес Экспресс» взыскана задолженность в размере 880 477 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29 851 рубль 79 копеек, всего на общую сумму 910 328 рублей 79 копеек, а также судебные расходы в размере 300 рублей.

С ответчика в доход муниципального образования «Великолукский район» взыскана государственная пошлина в размере 12 303 рубля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.