Жительница Псковской области отправится в колонию за неуплату алиментов

Опубликовано: 13 февраля 2024 г. в 14:59 150 0Нет комментариев0

Псковским районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летней, ранее неоднократно судимой, жительницы Псковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимая является матерью несовершеннолетнего ребенка, на основании решения Псковского районного суда обязана выплачивать на содержание дочери алименты в размере 1/4 части всех видов заработка, ежемесячно, до совершеннолетия ребенка. В связи с неуплатой алиментов женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде обязательных работ сроком 40 часов, которое не было исполнено. Однако, женщина алименты на содержание несовершеннолетней дочери платить не начала. Общая сумма задолженности составляет 977 980 рублей 93 копейки.

Подсудимая длительное время скрывалась от суда, в связи с чем была объявлена в розыск, после ее обнаружения была заключена под стражу. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности виновной, наличием смягчающих обстоятельств, суд присоединил наказание неотбытое подсудимой по предыдущему приговору, и назначил ей итоговое наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, не изменив, действующую в отношении неё меру пресечения в виде заключения под стражу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.