Жителя Великих Лук осудили за уклонение от административного надзора

Опубликовано: 14 февраля 2024 г. в 15:57 146 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Решением Псковского районного суда от 15.09.2022 в отношении 38–летнего мужчины установлен административный надзор сроком на 8 лет, с установлением ряда административных ограничений. Подсудимый был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, однако, после освобождения из мест лишения свободы он не явился по избранному месту жительства, тем самым уклонился от установленного административного надзора.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал частично. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.