На Чемпионат России по воздухоплавательному спорту в Великих Луках поступили первые заявки

Опубликовано: 18 февраля 2024 г. в 14:02 151 0Нет комментариев1
©ВЛуки.руФото: принт-скрин с сайта flymonitor.ru

Поступили первые заявки пилотов на Чемпионат России по воздухоплавательному спорту в Великих Луках, сообщает телеграмм-канал balloon_cup/Воздухоплавание Великие Луки.

Впервые мы не можем отметить кого-то одного в символичном открытии списка. В 2024 году на спортивные мероприятия своих представителей объявляют сами регионы, точнее спортивные федерации субъектов РФ.

Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области в этом вопросе оказалась лидером. Это немудрено. Под её крылом выступают три чемпиона России, именно туляки выиграли три предыдущих Встречи воздухоплавателей в городе на Ловати, такими успехами похвастаться не может ни один регион страны.

Дмитрий Жохов и Андрей Кульков заявлены в первом раунде от Тульской области. На двоих у аэронавтов четыре титула Чемпиона России, их соперничество в великолукском небе в 2022 может стать сценарием классного спортивного фильма, уезжать со Псковщины без медалей и/или титулов тоже не в их привычке.

Новый формат аналогичен международной практике. Утверждать список участников будут в три стадии. В первом раунде максимальная квота каждого субъекта составляет два места.

На данный момент три области подали заявки восьми спортсменов, включая атлетов второго и третьего раунда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.