«Экспресс-1» Сергея Грабаздина — обладатель «Золотого кубка» и победитель турнира памяти Матросова

Опубликовано: 20 февраля 2024 г. в 18:29 74 0Нет комментариев0

В воскресенье, 18 февраля в зале учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК завершились матчи XXII традиционного Международного открытого турнира по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р., посвящённого Герою Советского Союза Александру Матросову.

«Экспресс-1» Сергея Грабаздина в полуфинальном матче «Золотого кубка» уверенно обыграл старорусский «Колос» – 5:1. В финале юные великолучане победили недидовскую «ДЮСШ» – 4:1, одолевшую в полуфинале упорное сопротивление команды Павла Иванова СШОР «Экспресс-2012» – 1:0.

В итоге, одержав победу в финале, подопечные Сергея Грабаздина стали обладателями «Золотого кубка» и победителями XXII традиционного Международного открытого турнира по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р., посвящённого Герою Советского Союза Александру Матросову.

Второе место в «Золотом кубке» и в турнире в целом заняла недидовская «ДЮСШ». Третье место в «Золотом кубке» и в турнире в целом завоевал старорусский «Колос», крупно обыгравший в последнем поединке СШОР «Экспресс-2012» – 5:0.

Замкнул квартет «Золотого кубка» СШОР «Экспресс-2012» Павла Иванова, занявший итоговое 4-е место в турнире.

В квартете команд за «Серебряный кубок» команда «Экспресс-12» Павла Иванова в упорной борьбе уступает пустошкинскому «Кристаллу» – 0:1, а «Экспресс-2» Вячеслава Бацака побеждает североморскую «ДЮСШ-1» – 2:0. В финале «Экспресс-2» играет вничью в основное время с «Кристаллом» – 1:1, но уступает в серии пенальти и занимает 2-е место в «Серебряном кубке» и общее 6-е место в турнире. В матче за 3-е место «Экспресс-12» также играет вничью с «ДЮСШ-1» – 0:0, а потом уступает сопернику в серии пенальти.

В итоге североморская «ДЮСШ-1» становится 3-й в «Серебряном кубке» и 7-й в турнире, а «Экспресс-12» 4-й командой в «Серебряном кубке» и 8-й в турнире.

Матч за 9-е место между «Вязьмой» и полоцкой «ДЮСШ» также завершается вничью – 2:2. Серию пенальти результативнее исполнили белорусские мальчишки, в итоге занявшие 9-е место в турнире. Команде «Вязьме» пришлось довольствоваться последней, 10-й строчкой в общей итоговой таблице.

«Экспресс-1» – победитель турнира памяти А.Матросова: Ипатов Даниил – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Агарёв Александр, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Воробьёв Михаил, Григорьев Евгений, Иванов Егор, Кулешов Никита, Лебедев Илья, Пархимович Андрей, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачев Ярослав, Тягунов Игорь, Юркин Руслан.

Тренеры – Сергей Грабаздин и Алексей Степанов.

По итогам турнира организаторы совместно с руководителями команд определили лучших. Ими стали:

• Лучший вратарь – Тимофей Полукеев, «ДЮСШ» (Нелидово)
  • Лучший защитник – Артём Истомин, СШОР «Экспресс-2012»