Ссора между хозяином и гостем привела к смерти

Опубликовано: 20 февраля 2024 г. в 18:04 275 0Нет комментариев0

В Красногородском районе мужчина признан виновным в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 10 мая 2023 года осужденный пришел со своей знакомой в гости к семейной паре в частный дом в дереве Красногородск Псковской области, где между ним и хозяином дома произошла ссора. В ходе возникшего конфликта мужчина, находясь на придомовой территории, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы, после чего тот упал, ударившись головой о кирпичный бордюр. На следующий день состояние потерпевшего ухудшилось, он был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных повреждений.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.