В прошлом году жители Псковской области отправили и получили почти 10 млн писем и посылок

Опубликовано: 26 февраля 2024 г. в 14:59 25 0Нет комментариев0

В 2023 г. сотрудники Почты России обработали в Псковской области 10 млн почтовых отправлений. На одного жителя региона пришлось 7 отправленных и 10 полученных писем, бандеролей и посылок, сообщает пресс-служба УФПС Псковской области АО «Почта России».

Основной массив почты пришёлся на письменную корреспонденцию — более 9,4 млн отправлений. При этом жители региона получили писем на 2 млн больше, чем отправили.

Такая же тенденция отмечается и с посылками. В 2023 г. клиенты Почты России в Псковской области получали их в полтора раза чаще, чем отправляли. Всего сотрудники почтовых отделений обработали около 600 000 исходящих и входящих посылок.

Что касается посылок и мелких пакетов из зарубежных интернет-магазинов, то в прошлом году сотрудники Почты доставили жителям Псковской области более 150 000 таких отправлений. Чаще всего посылки приходили из Китая.

В 2023 г. жители региона стали активнее пользоваться сервисом EMS для отправки почты внутри страны. По сравнению с 2022 г. спрос на услугу вырос на 18%. За минувший год курьеры Почты приняли и доставили более 100 000 экспресс-отправлений.

Помимо писем и посылок сотрудники Почты России в 2023 г. доставили жителям региона 3,5 млн подписных изданий, 11 млн счетов и квитанций, 1,2 млн пенсий, пособий и социальных выплат, приняли 2,4 млн платежей за коммунальные и другие услуги.

«В почтовых отделениях, в шаговой доступности от дома, жители области получают почтовые, социальные, финансовые, страховые и банковские услуги. Всё больше наших клиентов пользуется дистанционными и цифровыми сервисами. Порядка 70% почтовых отправлений клиенты получают по простой электронной подписи, более 30 000 — ежемесячно используют мобильное приложение Почты России», — отметила директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.