За 2023 год Псковские таможенники пресекли незаконный оборот 32 тысяч литров алкогольной продукции

Опубликовано: 26 февраля 2024 г. в 18:04 86 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

В 2023 году сотрудники службы таможенного контроля после выпуска товаров Псковской таможни пресекли незаконную реализацию на внутреннем рынке парфюмерии, продуктов питания, сигарет и алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями и предприятиями торговли.

Более 434 тысяч пачек сигарет без акцизных марок Российской Федерации и маркировки средствами идентификации, произведенных в Республике Беларусь, ОАЭ и странах Европы, в течение 2023 года обнаружили таможенники на складах и в торговых точках Пскова, Великих Лук, Порхова и Опочки. Вся табачная продукция изъята из торгового оборота.

В торговых павильонах и на территории оптовых складов Пскова, Великих Лук выявлено более 32 тысяч литров алкогольной продукции без специальных акцизных марок. Спиртосодержащая продукция незаконно предлагалась к реализации, как в стеклянной таре, так и в 4-5 литровых пластиковых канистрах. Алкоголь из торгового оборота изъят органами полиции для принятия процессуальных решений.

В прошедшем году псковские таможенники во взаимодействии с сотрудниками Псковской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили незаконно реализуемые на рынках Пскова ветчину, сыры, и колбасы, произведенные в Эстонии, Германии, Финляндии и Испании. Товар, включенный в перечень запрещенных к ввозу на территорию РФ, изъят сотрудниками Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В областном центре при проведении совместных с Псковской транспортной прокуратурой проверочных мероприятий выявлена незаконная продажа 73 флаконов туалетной воды, произведенной во Франции и Италии, без обязательной маркировки средствами идентификации. Псковской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ. По решению суда индивидуальный предприниматель оштрафован, а парфюмерная продукция конфискована.

– При проведении проверочных мероприятий мы руководствуемся результатами аналитической работы. Постоянно осуществляем мониторинг рынка. Недобросовестным продавцам хочу напомнить, что если мы не пришли с проверкой к ним сегодня, то они обязательно окажутся в списках объектов контроля завтра, – отметил начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Александр Беляй.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.