Эксклюзивную удочку обнаружили псковские таможенники у водителя на российско-латвийской границе (ФОТО)

Опубликовано: 18 марта 2024 г. в 18:02 1882 0Нет комментариев1
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Сотрудники таможенного поста МАПП Убылинка Псковской области выявили у водителя микроавтобуса незадекларированную рыболовную снасть ручной работы лимитированной серии стоимостью более 900 тысяч рублей.

Въезжая из Евросоюза в Российскую Федерацию, гражданин заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. Транспортное средство осмотрели таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Среди принадлежащих водителю вещей обнаружили удочку в разобранном виде и катушку для неё в индивидуальных упаковках. В футляр с удочкой были вложены два сертификата.

Мужчина пояснил, что рыболовную снасть приобрел в подарок своему родственнику за 120 евро. Чеков, подтверждающих стоимость покупки, при себе не имел. Таможенники назначили товароведческую экспертизу.

По заключению эксперта стоимость комплекта превышает 940 тысяч рублей. Удочка с катушкой изъяты. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управленич Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.