На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи отправилась делегация из Псковской области

Опубликовано: 29 февраля 2024 г. в 11:28 143 0Нет комментариев1

На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи 28 февраля отправилась делегация Псковской области — 47 человек со 2 по 6 марта ждет насыщенная образовательная и культурная программа.

В делегацию вошли общественники, студенты вузов региона, а также несколько старшеклассников. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор — предоставили портфолио, написали эссе, сняли видеовизитку. Всего на поездку в Сочи претендовало порядка 450 жителей региона.

«Мы ожидаем богатую программу, где мы сможем познакомиться с делегациями других регионов и стран, достойно представить нашу область», - сказал участник делегации Антон Манихин.

Большой честью участие в фестивале назвал Антон Силин: «Это возможность познакомиться ближе и с инициативными ребятами из нашей любимой Псковской области, с молодежью других регионов и стран». Участник делегации планирует представить на площадке фестиваля потенциальным гостям Псковской области туристическое приложение. Оно разрабатывается студенческой командой Псковского филиала Российской международной академии туризма по тематическим направлениям туризма. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Артем Гаврилов вместе с тем отметил, что фестиваль - не только отличная площадка для обмена опытом, но и место знакомства с особенностями и традициями народов России и других стран.

Программа фестиваля строится по принципам изучения прошлого, пробы настоящего и осмысления будущего. Запланированы тематические международные акции, экскурсионные активности и презентации. Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля. Здесь развернется и просветительский марафон Знание.Первые - это более 100 известных российских и зарубежных лекторов, которые обсудят с молодежью актуальные вопросы современного мира, значимые достижения науки и культуры, важность сохранения традиционных ценностей, проведут тематические мастер-классы. Каждый из пяти дней программы раскроет свой смысл: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы — вместе с Россией».

Отметим, что Всемирный фестиваль молодежи проводится по Указу Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

Площадка фестиваля готовится принять более 20 тысяч участников из 180 стран мира, что является абсолютным рекордом. Это молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющих различные детские организации и объединения.

Помогать участникам фестиваля будут почти 8 тыс волонтеров. Они уже проходят обучение и подготовку в Сочи. В их числе — 14 представителей Псковской области. Волонтеры будут помогать в организации прибытия и отъезда участников и гостей, их питания, размещения и навигации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.