Кошки в великолукских окошках

Опубликовано: 1 марта 2024 г. в 10:58 229 0Нет комментариев0

Первый день весны — это особенная дата для всех любителей кошек!  В России 1 марта отмечают День кошек. Это праздник питомцев, которые наполняет жизнь человека мягким мурлыканьем, игривостью и безусловной любовью.

Почему мы заводим дома кошек? На самом деле по миллиону разных причин. Вы знали, что наша любовь к кошкам и ласки, которыми мы обмениваемся с питомцем, способны улучшить наше здоровье и эмоциональное состояние?

Например, гладить кошек не только приятно, но и полезно: это положительно влияет на организм. При поглаживании кошек у людей выделяется окситоцин – гормон, который уменьшает тревогу, снимает стресс и помогает расслабиться.

Мурчанье кошек – это настоящая суперспособность. Ученые доказали, что благодаря кошачьему мурчанью у человека стабилизируются многие показатели: тонус сосудов, сердцебиение и артериальное давление.

А вы знали, что кошки могут издавать до 100 различных звуков. Это в десять раз больше, чем собаки. А ещё обоняние у кошек превосходит человеческое примерно в 14 раз, что позволяет им чувствовать запахи, о которых человек даже не подозревает. Кошки двигают ушами с помощью 35 мышц в каждом ухе. Благодаря им уши питомцев способны поворачиваться на 180 градусов.

Предлагаем поделиться пушистыми фотографиями в группе ВЛуки.ру в «ВКонтакте».


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.