Путин поручил кабмину подготовить новую программу расселения аварийного жилья

Опубликовано: 7 марта 2024 г. в 10:59 84 0Нет комментариев0

Правительству России уже поручено подготовить новую федеральную программу расселения аварийного жилья. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию Юга России и Приазовья, пишет ТАСС.

«При федеральной поддержке наши южные регионы существенно нарастили объемы расселения аварийного жилья, аварийного фонда. Важно не снижать такую динамику. Правительству уже поручено подготовить новую федеральную программу на этот счет. И уверен, что коллеги в субъектах Федерации активно будут подключаться к этой работе или продолжать эту работу там, где она уже идет достаточно интенсивно», - сказал президент.

Глава государства отметил, что в прошлом году в южных регионах России было введено 13 млн кв. м жилья, это 12% от общего объема жилищного строительства в России. «При этом градостроительный потенциал на 2030 год, то есть подготовленные и уже запущенные проекты, насчитывает более 74 млн кв. м», - уточнил Путин.

Он подчеркнул, что набранные темпы строительной индустрии и меры поддержки, включая семейную ипотеку, должны работать на повышение доступности жилья для граждан. «И, конечно, такая жилая застройка должна идти синхронно со всей социальной инфраструктурой, включая школы, больницы, детские сады», - подытожил президент.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.