Поддержка семей с детьми будет расширяться

Опубликовано: 4 апреля 2024 г. в 17:29 186 0Нет комментариев0

Российские власти будут и далее улучшать меры поддержки для семей с детьми. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, пишет ТАСС.

«Главной задачей, поставленной президентом, остается народосбережение. В Год семьи, объявленный главой государства, и дальше станем совершенствовать меры для родителей с детьми», - пообещал он.

Мишустин отметил, что особое внимание уделяют многодетным семьям. На федеральном уровне уже закреплен их правовой статус, установлены единые социальные гарантии.

«Будем создавать широкие возможности и для молодых людей, которые уже совсем скоро станут определять будущее России. Делать так, чтобы наши дети ходили в современные садики и школы, посещали интересные и полезные секции. А все жители получали качественное лечение, в том числе высокотехнологичное. Жили в хороших домах. В благоустроенных городах и поселках. Пользовались удобным общественным транспортом. Могли найти профессию по душе и развиваться», - обозначил он приоритеты на будущее.

По мнению премьера, прочная база для такой работы создана. «И мы продолжим делать все необходимое, чтобы такие возможности были доступны в каждом уголке России», - заверил глава кабмина.

Результаты для себя, семьи, страны

Мишустин напомнил, что по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в декабре глава государства поставил задачи на текущий год.

«Это укрепление экономического, технологического и финансового суверенитета. Особое внимание уделим удовлетворению растущего внутреннего спроса на товары и услуги, которые производятся в России, в кооперации с дружественными странами, увеличению реальных доходов граждан, опережающему обновлению инфраструктуры», - перечислил ключевые направления премьер.

Также среди приоритетов - формирование цифровой платформы для управления в сфере комплексного социально-экономического и пространственного развития населенных пунктов.

«Все это имеет ключевое значение для достижения национальных целей до 2030 года», - указал Мишустин. «Уверен, что совместными усилиями под руководством президента мы добьемся результатов для себя, своей семьи, нашей страны», - заключил он, поблагодарив депутатов за внимание и предложив перейти к ответам на вопросы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.