Около 900 тысяч рублей похитили мошенники у жителя Псковской области

Опубликовано: 8 марта 2024 г. в 15:01 216 0Нет комментариев0

Мошенники обманным путем завладели денежными средствами некоторых жителей области и осуществили неправомерный доступ к их личным кабинетам на сайте «Госуслуг».

По версии следствия, незнакомец, представившийся банковским служащим, позвонил 5 марта жителю Порховского района и под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированного оформления кредита завладел денежными средствами собеседника на сумму около 900 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

А трем жителям областного центра, являющимся пользователями сайта «Госуслуги», 5 и 6 марта позвонили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний. И под предлогом будто бы продления договоров на обслуживание сим-карт осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам этих горожан с последующим блокированием их учетных записей. В настоящее время в ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.