Свыше четырех миллионов рублей перевели мошенникам жители Псковской области

Опубликовано: 18 марта 2024 г. в 15:28 59 0Нет комментариев0

Ряд жителей региона поддались на уловки разного рода махинаторов и не досчитались в общей сложности свыше четырех миллионов рублей.

По версии следствия, некоторым нашим согражданам из Пскова, Великих Лук, Гдова и Пыталово звонили неизвестные злоумышленники, которые обманным путем завладели их денежными средствами на общую сумму свыше четырех миллионов рублей. В частности, мошенники с использованием мессенджера обращались к пользователям от имени их знакомых под предлогом одалживания денег, чем вводили горожан в заблуждение.

Другие незнакомцы предложили собеседникам свою «помощь», якобы, для предотвращения несанкционированного оформления на них кредитов или списания денежных средств. Кроме того, доверчивые люди лишились денег после общения с неизвестными лицами на интернет-сайтах при осуществлении операций купли - продажи товаров. А кому-то махинаторы предложили дополнительный заработок в Сети и даже обещали организовать оказание интимных услуг. В итоге, потерпевшие, лишившись более четырех миллионов рублей, обратились за помощью в полицию. Ведется следствие.

Кроме того, 15 марта четырем пользователям сайта «Госуслуги» из Пскова, Струг Красных и Островского района позвонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками различных сотовых компаний. И под предлогом будто бы продления договоров на обслуживание сим-карт осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам граждан с последующим блокированием их учетных записей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание подобных негативных ситуаций строго следовать элементарным требованиям безопасности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.