Центр содействия переселению «Соотечественник» создан в Псковской области

Опубликовано: 13 марта 2024 г. в 17:28 127 0Нет комментариев1

В Псковской области создан Центр содействия переселению «Соотечественник», сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Эта организация будет оказывать комплекс услуг в режиме «одного окна» для людей, которые приезжают в наш регион по госпрограмме переселения.

Переселенцам также будут оказываться услуги по организации временного проживания на доступных условиях с содействием в постановке на миграционный учет и регистрацией по месту временного проживания.

«Важная функция этого учреждения — консультирование, презентация нашей Государственной программы. Наши специалисты будут помогать в оформлении документов, отвечать на трудные вопросы. Это расширение нашей деятельности по отдельно взятому востребованному направлению. Мы хотим выйти на тот уровень, когда гражданин сможет планомерно переехать и трудоустроиться. Сегодня современные технологии позволяют даже первичное собеседование проводить онлайн», — отметила председатель Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.

Руководителем центра «Соотечественник» назначена Наталья Тудакова, ранее курирующая это направление работы в Комитете по труду и занятости Псковской области. Сейчас идет формирование штата организации, вносятся изменения в нормативные правовые акты для обеспечения ее деятельности, готовится офис для размещения сотрудников. Планируется, что уже в апреле Центр откроет для соотечественников свои двери.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.