Литературная премия имени Курбатова учреждена в Псковской области

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 14:28 13 0Нет комментариев0

Открыт прием заявок на Первую Региональную премию имени писателя, общественного деятеля Валентина Курбатова.

Она учреждена в память о известном российском критике Валентине Курбатове с целью поиска и поощрения талантливых авторов. Основными требованиями, которые предъявляются к работам номинантов, являются неоспоримые художественные достоинства текста и общечеловеческие нравственно-патриотические ценности

Премия присуждается в номинации «Проза» раз в два года. На конкурсный отбор могут быть выдвинуты художественные прозаические произведения (повести, новеллы, рассказы и сборники рассказов), документальная проза, вышедшие отдельными изданиями или опубликованные в литературно-художественных журналах в течение двух лет, предшествующих году присуждения премии.

Ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений не устанавливается. Правом выдвижения на соискание Премии опубликованного произведения обладают издательства, средства массовой информации, творческие союзы и объединения, литературные ассоциации, музеи, редакции литературно-художественных журналов, библиотеки, а также другие организации, занимающиеся пропагандой книги и чтения.

К рассмотрению принимаются произведения, отправленные по почте и электронной почте или доставленные в адрес премии и полученные не позднее даты окончания приема работ — 6 июля 2024 года. Заявки принимают в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Валентина Курбатова (приемная, 2 этаж), e-mail: bib@pskovlib.ru. Детали можно уточнить по телефону: +7(8112) 72-84-01.

Церемония награждения Премии приурочена ко дню рождения В. Я. Курбатова (29 сентября).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.